Выходное пособие при увольнении по связи с переводом мужа на новое место службы - кто должен выплатить жене?

Вопрос №11217139 из г. Ульяновск
опубликован 14.08.2016, 22:05
Татьяна Борисовна, добрый вечер! Я жена офицера, мужа переводят на новое место службы. Уволилась с работы с пометкой в трудовом договоре "связи с переводом мужа на новое место службы". Кто нам должен выплатить выходное пособие жене? В части мужа отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплату обязаны произвести в части мужа на основании справки о среднем заработке, предоставленной работодателем при увольнении .

14.08.2016, 23:10

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" должны выплатить в в/части мужа.

14.08.2016, 22:32

Сейчас нам говорят, что данный приказ отменен 2 года назад. Так ли это?

15.08.2016, 16:12

Нет. Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.07.2002 N 3635) . Действует.

15.08.2016, 17:48

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034