ВОПРОС: надо ли СЕЙЧАС подать заявление о принятии мер по обеспечению иска к СОБСТВЕННИКУ?
Всем доброго дня, уважаемые адвокаты и юристы. Суть дела: ДТП на трассе, у виновника фальшивый полис ОСАГО, отказ страховой (по этой же причине). Иск в суд, ответчики: страховая, собственник ТС,водитель (3 лицо). Все живут и находятся в разных городах. Страховая (филиал) в моем городе, потому подаю иск у себя в Амурске. Суд принял к производству, на 21 окт.-беседа, на 9/11-процесс. ВОПРОС: надо ли СЕЙЧАС подать заявление о принятии мер по обеспечению иска к СОБСТВЕННИКУ? Меня смущает страховая компания, вдруг и ее признают надлежащим ответчиком. А собственник перепишет свое авто на другое лицо. Как поступить? ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Лидия Николаевна! Меры по обеспечению иска, в том числе арест имущества, могут быть приняты на любой стадии производства по делу. Правда, в данном случае полагаю, что надлежащим ответчиком по такому делу может быть только водитель автомобиля, а не его собственник и не страховая, поэтому судом будет отказано в принятии мер по аресту имущества, тем более собственника.
С уважением