Водитель без страховки вызвал ДТП - моя страховая отказала в выплате, суд не принял иск без письменного отказа страховой
Стала участником ДТП. Виновник оказался без страховки. Я застрахована (полис ОСАГО), но по телефону страховая компания отказала в выплате по причине отсутствия полиса у второй стороны. Подаю в суд на виновника ДТП, чтобы выплатил деньги на восстановление автомобиля. Собрала все документы, кроме письменного отказа страховой. В суде иск не приняли, сказав, что без отказа страховой никак. Правомерны ли действия? Почему заявление не приняли, ведь я приложила справку о ДТП, где указано, что у виновника нет полиса?
Не правомерны. Обязаны принять (ст.
Отправляйте почтой.