Нужно ли подавать на алименты, если муж планирует взять ипотеку - влияние на решение банка

С мужем хочу развестись, у нас есть дочь 8 месяцев, нужно подать на алименты. Муж планирует брать квартиру в ипотеку. Одобряют ли ипотеку? Просто он хочет чтобы я не подавала на алименты, т.к. это может повлиять на решение по ипотеке?
Лучший ответ

если у него есть официальное место работы заработок, позволяющий платить кредит и оставшихся денег хватает на проживание всей семьи, то наличие алиментов на положительное решение банка в выдаче ипотечного кредита не влияет- важен стабильный, достаточно высокий доход

Обратитесь с исковым заявлением о разводе и определении размера алиментов в суд