Санкт-Петербург, 14.08.2016, 22:00

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nПроблема начисления оплаты за неиспользованную горячую воду - рассмотрим правомерность действий управляющей компании и происхождение мифической цифры в кубе

Вопрос №11217120 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 22:00
Скажите пожалуйста: Написали заявление в Управляющую компанию заявление об отказе использования горячей воды 17.06.2016 года, а в платежной квитанции каждый месяц что-нибудь да начисляют (в июле-2 куба; в августе-9.3)компания аргументирует тем, что оплата квитанции произвожу после 25 числа каждого месяца. Имеют ли они право начислять то что не используется вообще и откуда берется эта мифическая цифра в кубе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставьте счетчик и не пользуйтесь. Если у Вас не стоят счетчики, то будут предъявлять оплату по среднему тарифу.

14.08.2016, 22:01

У нас стоит счетчик новый, установлен в тоже время, когда было написано заявление. Вопрос в том должен ли стоять прочерк (т.к. не используем) или я оплачиваю и потом они возвращают (глупость какая-то)

17.08.2016, 12:36

У Вас в договоре с управляющей компанией есть условие оплаты до такого-то числа. Далее читайте договор, в случае неуплаты в установленный срок наверняка там есть условие, что УК начисляет по среднему с последующим перерасчетом. Все по договору. Знакомьтесь с условиями договора. Вы можете передать показания счетчика в электронном виде на сайт водоканала и вопросов к Вам не будет.

17.08.2016, 12:41