Могу ли я подать иск в суд о б увольнении и выплате мне пособия?
Полтора года назад я ушла в декретный отуск. Мне выплатили единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком за три месяца. Однако затем выплаты прекратились. Что стало с предприятием неизвестно, поскольку начальник предприятия находиться вдругом городе. Я не могу узнать ликвидировали ли предприятие. Я требовала меня уволить и выплатить пособия, однакоглюбухгалтер заявил, что не имеет право меня увольнять. Могу ли я подать иск в суд о б увольнении и выплате мне пособия?
Спасибо.
Уважаемая Ольга!
Для увольнения Вам достаточно подать по месту работы личное заявление, через две недели по ст.80 ТК Вам должны внести соответствующую запись,если же этого не будет сделано, тогда уже Вы можете обратиться в суд с требованием обязать работодателя произвести запись об увольнении и выплатить причитающиеся Вам денежные средства.
С уважением,