Можно ли решить вопрос о неуплате кредита через суд и высчитывать судом ежемесячную сумму для погашения?

Один мой знакомый обратился ко мне за помощью. Ему срочно нужны были деньги. Он попросил меня взять кредит в банке на меня, якобы он будет платить. Сказал что деньги будет во время отдавать. Пол года я платила сама свои же деньги, он 2 недели тянул с возвратом. Сейчас уже 2 месяца он не платит и не отдает мне деньги. Можно ли решить это дело через суд. Можно судом каждый месяц с него высчитывать нужную для погашения кредита сумму?
Лучший ответ

Если не было составлено письменной расписки, то в суд обращаться нет смысла.

Здравствуйте, если он по кредиту не поручитель и расписок не было, то ничего не сделаете.