Мать-одиночка оказалась жертвой мошенничества - как решить проблему с чужим кредитом?
Дело в том что 3 месяца назад один мой знакомый попросил меня оформить на меня товарный кредит и обещал каждый месяц приносить мне деньги что бы я платила кредит. Взял он сотовый телефон. По цене 15 тыс. каждЫй месяц надо платить по 1600 р.я поняла что он меня обманул и не приносил мне деньги. Сейчас коллекторы каждый день звонят. И мой знакомый поменял телефон и адреса я незнаю. Я сама сижу на декретом с 2 мя детьми. Я мать одиночка. Не подскажете как мне быть в этой ситуации. У меня денег нет чужой кредит платить.
Теперь Вам придется платить чужой кредит: на кого оформлен договор, тот и несет бремя ответственности.
В последствии Вы можете попробовать взыскать с этого знакомого уплаченные вами денежные средства.