Особенности раздела квартиры в долевой собственности и выделения долей детям при разводе

Развелись с мужем. Квартира в долевой собственности, куплена с использованием мат. Капитала. Муж согласен продать свою долю. Плюс мы должны детям выделить доли. Как это лучше оформить-муж хочет оформить договор дарения своей доли на одну из дочерей.

Лучший ответ

Квартира, приобретенная с использованием средств материнского капитала, разделу между супругами не подлежит. Вам необходимо выделить доли всем членам семьи. Ваш муж может сразу оформить отказ в нотариальном порядке.