Возврат денег за фитнес-абонемент в связи с беременностью - возможно ли получить компенсацию?
Приобрела абонемент в фитнес клуб в июне. Ни разу не ходила, так как неожиданно обнаружилось, что я забеременела. Мне 39 лет, беременность первая, поэтому ни о каких спецзанятиях речи быть не может. В клубе предложили вернуть деньги только в том случае, если они сами мой абонемент кому нибудь продадут. Могу ли я просто получить деньги назад, ведь услуга была не оказана, а отказалась я по моему, по уважительной причине?
Лучший ответ
Вы можете в любое время отказаться от договора, Вам обязаны вернуть денежные средства, пропорционально оставшемуся времени действия абонемента. Отказ от абонемента оформляйте письменно, направляйте почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Претензия, при отказе - в суд.
Здравствуйте.
По ст.799 ГК РФ и ЗОПП
Нужно знакомиться с договором, который вы заключали. Обратитесь в Роспотребнадзор Вашего региона, они проведут проверку.