Как решить вопрос с передачей дома после смерти свекрови сожителю без регистрации - необходимые документы и права
Здравствуйте. Вряд ли кто захочет купить дом с прописанным там человеком, поэтому Вам лучше выписать его в судебном порядке, а затем продавать. Если нужна помощь, в том числе по составлению договора купли-продажи, обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия Николаевна.
То, что утверждает бывший сожитель наследодателя - лишь его пожелание. Без доказательств того, что он вкладывал в ремонт свои денежные средства, он не сможет ни чего получить. Вам нужно в судебном порядке выселить его из дома, снять с регистрационного учета, после чего Вы сможете дом продать.