Рубцовск, 15.08.2016, 06:16

Оставив решение городского суда в силе, областной суд определил место жительства ребенка с матерью - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №11217979 из г. Томск
опубликован 15.08.2016, 06:16
12 августа 2016 областной суд рассмотрел апелляцию моего бывшего мужа на решение городского суда об определении места жительства ребенка. Суд принял решение оставить в силе решение городского суда и определить место жительства сына со мной. Сын пока находится у отца. Решение сказали забрать в городском суде через 15 рабочих дней. Я хочу забрать ребенка сейчас, т.к. отец крайне негативно воздействует на ребенка. Возможно, придется обращаться к приставам за помощью. Что будет служить доказательством того, что суд решил дело в мою пользу? У меня на руках ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При вступлении решения в силу, получите исполнительный лист, передайте его в ССП для исполнения решения суда

15.08.2016, 06:18

Здравствуйте. Увы, ничего. Только ждать.

15.08.2016, 06:18

Но ведь решение апелляционного суда вступает в силу сразу? Или я не права? Да и учебный год на носу. Я живу в другом городе. Переезжать надо, в школу устраиваться. Да и психологической воздействие на ребенка там серьезное оказывается...

15.08.2016, 06:22

Но не мы придумали эти законы. Было бы решение - Вам бы его сейчас озвучили.

15.08.2016, 06:23