Кемерово, 15.08.2016, 07:38

Как эффективно обращаться с профессиональными жалобщиками - основные проблемы и решения

Вопрос №11218176 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2016, 07:38
Как быть с такими "жалобщиками"? Сильно отвлекают от текущей работы и по другим обращениям затрудняют работу. В жалобе собирают все что "сорока на хвосте принесла", сгущают краску до абсурда, обвиняют в растратах, нелестно отзываются о людях оказывающих услуги и т.д. Организация готовит большие объемы документов и не раз, по факту - нарушений нет, либо мелкие. А конфликтный обращенец идет в следующую инстанцию и снова "истерия и все плохо". Как бороться с профессиональными жалобщиками? В законодательстве предусмотрены варианты решения таких образумить? Порой приходят с заявлениями психически нездоровые (пример: заявляют что дом весь в тараканах, по факту - чисто и другие жители свидетельствуют; договора общения с заявителем, мол чтоб проходили врачей перед общением и справку показывали, да золотом расплачивались при общении с заявителем; шумы слышат, которых нет... и т.д.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть вопроса, не в том чтоб вообще не отвечать на обращения потребителей услуг и не помогать, а в том: возможно ли оказать противодействие на неадыкватное обращение, либо повторяющиеся многократно? Отвадить злоупотребляющих от такой практики, чтоб не отнимали время.

Данный вопрос по-моему актуален везде, где оказываются услуги и принимаются обращения-жалобы.

15.08.2016, 09:06

попробуйте на парочку из таких жалобщиков написать заявление на клевету.

15.08.2016, 09:09

Так и пишите- что ответ на вашу жалобу уже дан ранее и ссылку на ранее данный ответ

Каков критерий для того.чтобы признать жалобу неадекватной? люди могут вести себя адекватно или нет. Обращения граждан не делятся на адекватные или нет.На все обращения нужно давать ответ ,в предусмотренный Законом месячный срок

15.08.2016, 09:14

---Здравствуйте, а вы вообще кто что на вас все жалуются? Удачи Вам и всего хорошего.

15.08.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По поводу вопроса о работе: помогаю сотрудникам, которые готовят ответ на обращения граждан и знакомые есть, жалующиеся на порой явный неадекват в претензиях. Вот и стало интересно, можно ли как-то бороться с этим наплывом настойчивых жалоб-капризов?

И, пожалуйста, ответы не по сути, лишают меня возможности что-то дельное услышать/прочитать.

15.08.2016, 08:46

На все письменные жалобы/ обращения/ письма/ заявления отвечать обязаны. Бороться никак не сможете- это право любого гражданина.

15.08.2016, 08:52

Так и непонятно- кто Вы и почему вместо того,чтобы ПОМОГАТЬ-Вы решили бороться с "жалобщиками"? И что Вы хотели КОНКРЕТНО услышать?

15.08.2016, 08:54

Суть вопроса, не в том чтоб вообще не отвечать на обращения потребителей услуг и не помогать, а в том: возможно ли оказать противодействие на неадыкватное обращение, либо повторяющиеся многократно? Отвадить злоупотребляющих от такой практики, чтоб не отнимали время.

Данный вопрос по-моему актуален везде, где оказываются услуги и принимаются обращения-жалобы.

15.08.2016, 09:06

попробуйте на парочку из таких жалобщиков написать заявление на клевету.

15.08.2016, 09:09

Так и пишите- что ответ на вашу жалобу уже дан ранее и ссылку на ранее данный ответ

Каков критерий для того.чтобы признать жалобу неадекватной? люди могут вести себя адекватно или нет. Обращения граждан не делятся на адекватные или нет.На все обращения нужно давать ответ ,в предусмотренный Законом месячный срок

15.08.2016, 09:14