«Остановка и отстранение от управления автомобиля без необходимой категории для полуприцепа»
Ехал на авто, полуприцеп, меня остановил сотрудник ДПС а категории на полуприцеп у меня нет он выписал мне штраф и отстранил от управления данным тс! Что может быть за повторное нарушение? Штраф я оплатил!
Здравствуйте. в силу ч.1 ст.12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Особых наказаний в связи с повторностью нарушения, данной статьей не предусмотрено.