Установка времени и места встречи с ребёнком при разводе - влияние командировки на психику мужа

Разводимся с мужем, спор о ребенке есть.

Ребёнку 1.8,скоро в садик, могу ли я установить время и место встречи с ребёнком (на развод подает муж).

Влияет ли на мнение суда то факт, что муж находился в командировке в "горячих точках" это же сказывается на его психику.

Извините, что в разброс.

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день.

Если у Вас есть спор о месте жительства ребенка, и вы хотите, что бы ребенок остался проживать с Вами то необходимо будет предоставить в суд определенные документы. Из анализа судебно практике, могу Вам сказать что судьи приобретет отдают матерям а не отцам. Сказывается очень много моментов. В случае назначения опекуном отца, Вам однозначно закрепят время общения с ребенком.

В практике нашей компании было много похожих случае, Вы можете записаться на бесплатную консультацию по тел. 280-84-72.

С Уважением ГК ЮРСТАНДАРТ

юрист Белова Юлия