Можно ли купить автомобиль, продающийся через комиссионный магазин, если у меня есть генеральная доверенность на него?
Ситуация такая: Допустим у меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом продажи и я его продаю через коммисионный магазин, то могу ли я купить этот автомобиль сам у коммисионного магазина? А если нет то почему?
Заранее спасибо.
Уважаемый Игорь!
Человек, которому выдана доверенность с правом продажи автомобиля не сможет переоформить его на себя, так как по закону имеющий доверенность не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а только в отношении третьих лиц или организаций (см. п.1.3 ст.182, п.1 ст. 185 ГК РФ).
Желаю удачи, с уважением