Может ли такая сделка быть признана судом недействительной по иску мясокомбината?
Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации. Гражданин, получивший доверенность от мясокомбината на приобретение магазина для розничной продажи его продукции, был предупрежден о предельной цене, которая может быть уплачена за магазин. Об этом гражднин сообщил продавцу магазина, но последний соглашался продать магазин за более высокую цену и сказал, что у него уже есть покупатели. Гражданин, опасаясь, что магазин может быть продан другому лицу, заключил договор купли-продажи магазина по цене, предложенной продавцом. Может ли такая сделка быть признана судом недействительной по иску мясокомбината? Спасибо.
Добрый день!
В такой ситуации, заключенная сделка может быть признана в судебном порядке недействительной.
Единственное есть несколько впросов: был в письменной форме лимит приобретения магазина, как все было осуществлено и были ли Вами перечислены денежные средства во исполнение, заключенного договора.
Если нужна более полная информация и квалифицированная юридическая помощь обращайтесь на мою электронную почту.
С уважением,
Вахрин Олег Владимирович
e-mail vakhrin@yandex.ru
Добрый день!
Ваш вопрос, датированной более ранней датой, был рассмотрен мной, а ответ был направлен.
С уважением,
Вахрин Олег Владимирович