Имею ли я право потребовать у него освободить квартиру после развода?
Уавжаемые юристы!
Помогите разобраться в ситуации.
Я состою в повторном браке 2 года, имеется ребенок от первого брака. В 2002 году мне дали квартиру по договору комерческого найма (5 лет плачу аренду, затем если захочу - выкупаю, если нет - аренда продляется). с мужем собираемся разводиться.
Вопрос:
1. Имеет ли право муж претендовать на эту жилплощадь?
2. Имею ли я право потребовать у него освободить квартиру после развода?
Уважаемая Наталья!
Договор коммерческого найма не является договором в силу которого Вы бы являлись собственницей данной квартиры, соответственно эта квартира не является имуществом которое было приобретено в браке, и муж не может претендовать на эту квартиру.
С уважением,