Возможность истца подать дополнительное заявление в период приостановления дела - права и ограничения
Когда дело приостанавливается, приостанавливается гражданкий процесс. Поэтому участники процесса не имеют право на всякого рода заявления и ходатайства. Черз канцелярию Вы можете подать в суд какие либо документы
Ходатайство заявить можете, но рассматриваться оно будет после возобновления рассмотрения дела
В соответствии со ст.218 ГПК РФ, на определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.
Частная жалоба может быть подана и истцом и ответчиком.
Процессуальные действия по приостановленному делу производить нельзя.
Здравствуйте, Галина!
Да, конечно, заявляйте ходатайство путем подачи в канцелярию суда, но рассматривать его суд будет после возобновления производства.