Наследник ищет способы отказаться от иска о взыскании доли в ООО Х, учитывая объявление компании банкротом

В суде рассматривается мой иск, как наследника, о взыскании действительной стоимости доли в ООО "Х". 04.08.2016 г по моему ходатайству, определением суда вынесено решение о назначении комплексной экспертизы. Дело приостановлено. Моему оппоненту, а именно ООО «Х» предоставлено право обжаловать определение в течение 15 дней, в части разрешения вопроса о приостановлении производства по делу. Скажите, пожалуйста, а имею ли я право, как истец, на данном этапе, вообще отказаться от иска? Мне только два дня назад стало известно, что ООО "Х" объявлено банкротом, имеется огромная кредиторская задолженность., перспектив получить что-то нет.
Лучший ответ

Просите суд возобновить производство в целью отказа от иска

Благодарю Вас!

Да, вы можете отказаться

Вы мне очень помогли, спасибо!