Когда сотрудник может получить право на следующий отпуск после шести месяцев работы?

Вопрос №11219424 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 11:42
1 сентября 2016 г исполняется 6 мес с момента моего трудоустройства. С 1 же сентября 2016 г мне предоставляется оплачиваемый отпуск на 14 дней. Вопрос, когда я смогу получить право на следующий отпуск в 2017 г? В любое время 2017 г, или только после 1 (15) сентября 2017 г? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любое время, на данный счет должен будет составляться график отпусков

15.08.2016, 11:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Так же, через пол года

15.08.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем

15.08.2016, 11:44

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

15.08.2016, 11:48

Спасибо за ответы. Вижу некие противоречия.

"Здравствуйте! Так же, через пол года"

"В любое время, на данный счет должен будет составляться график отпусков"

Так все-таки, в любое время (начиная с января), или только через полгода (начиная с марта)? Спасибо.

15.08.2016, 12:04

После того как вы воспользуетесь своим отпуском 2 недели через полгода с момента трудоустройства, вам нужно будет проработать еще полгода после чего взять отпуск на остальные 2 недели.

15.08.2016, 12:06

отработав год Владимир, вы получите право на полный отпуск численностью 28 дней, которые можете поделить на 14 дней взяв например летом и осенью, это как работодатель пойдет на это, и при составлении графика отпусков это все должно быть учтено

15.08.2016, 12:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034