LSN Messenger
Москва, 15.08.2016, 12:03

Льготы и ограничения для жителей Подмосковья при выходе на пенсию в Москве

Вопрос №11219542 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 12:03
Жена прописана в Подмосковье (город Сходня). Пенсионный возраст наступит через 2 года. Каких льгот москвича она будет лишена с выходом на пенсию в случае прописки в Москве и какие льготы она получит наряду с коренными москвичами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли я понял, что соцкарту москвича, бесплатный проезд в городском общественном транспорте, льготу по оплате жилья и коммунальных услуг приезжий пенсионер, получивший постоянную прописку в Москве также не получит? В некоторых источниках говорится, что ценз оседлости в 10 лет касается только "московской доплаты" к пенсии. Уточните, пожалуйста.

15.08.2016, 15:19

В соцзащиту идите.

10.09.2016, 08:53

Льгот не будет,требуется не менее 10 лет проживания в столице.

15.08.2016, 12:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Правильно ли я понял, что соцкарту москвича, бесплатный проезд в городском общественном транспорте, льготу по оплате жилья и коммунальных услуг приезжий пенсионер, получивший постоянную прописку в Москве также не получит? В некоторых источниках говорится, что ценз оседлости в 10 лет касается только "московской доплаты" к пенсии. Уточните, пожалуйста.

15.08.2016, 12:15

Сходите в соцзащиту.

10.09.2016, 08:54

Правильно ли я понял, что соцкарту москвича, бесплатный проезд в городском общественном транспорте, льготу по оплате жилья и коммунальных услуг приезжий пенсионер, получивший постоянную прописку в Москве также не получит? В некоторых источниках говорится, что ценз оседлости в 10 лет касается только "московской доплаты" к пенсии. Уточните, пожалуйста.

15.08.2016, 15:19

В соцзащиту идите.

10.09.2016, 08:53