Срок исковой давности для взыскания задолженности и основания для взыскания у ООО, закрытого по инициативе ИФНС
Общий срок для взыскания - 3 года, ст. 196 ГК РФ. Если ваша фирма закрыта, кредитор должен списать этот долг у себя, а с вас спрашивать нечего - вы как юр. лицо больше не существуете.
Основания вероятно и есть, а вот срок давности составляет 3 года.
Так Ваша фирма закрыта, как я понимаю, кто вправе требовать долг?
Если прислали акт сверки за месяц до слияния фирмы кредитора, значит долгов нет? Но фирма еще где то болтается! Переоформлена на других лиц и ИФНС ее не закрывает!
это легко проверить через сервис налоговой, получив выписку на ваше ооо, в которой будет указано, действующее оно или нет