Проблемы с изменением записи об увольнении в трудовой книжке - как защитить свои права в соответствии с законом о статусе жен военнослужащих?
Меня зовут Ирина. Я-супруга военнослужащего, проработала в компании 2 года, супруга перевели на другое место службы, увольнялась по собственному желанию, не зная что надо указать причину увольнения-перевод (впервые столкнулась с этим). Как выяснилось, по закону о статусе жен военнослужащих-имею право на компенсацию, но в трудовой должна стоять запись-уволена по собственному желанию в связи с переводом супруга на другое место службы. Обратилась в отдел кадров с просьбой изменить верную запись об увольнении на другую верную запись с указанием причины увольнения, предоставив соответствующую справку о том, что являюсь супругой военнослужащего и приказом о переводе. Насколько я правильно осведомлена, закон о ведении и хранении трудовых не запрещает это, а наоборот прописывает правила, по которым можно делать изменения, дополнения в трудовых. Меня же в отделе кадров в буквальном смысле слова отфутболили, сказав, что меня уже уволили и ничего менять не будут, дело сдано в архив. Что мне делать? Каким законом можно руководствоваться при обращении в компанию?
Напишите заявление с объяснением ситуации на директора организации с просьбой решить вопрос