Майкоп, 15.08.2016, 13:24

Возможность сдачи квартиры в краткосрочную аренду иностранцам при наличии арендного договора и статуса ИП

Вопрос №11220149 из г. Адыгейск
опубликован 15.08.2016, 13:24
Могу ли я сдавать квартиру в краткосрочную аренду иностранным гражданам? Квартира находится в аренде по договору с правом сдачи в субаренду. Я ИП. Налоги плачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможна сдача квартиры в субаренду, если договором аренды такая возможность предусмотрена.

15.08.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Можете, конечно

15.08.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете сдавать ,почему нет.

15.08.2016, 13:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Владимир!

Конечно, можете! Это законно.

15.08.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Приезжает иностранец

, забронировавший квартиру через сайт. Я заключаю с ним договор. И выписываю квитанцию БО-3 с печатью ИП. Иностранец просит сделать постановку на регистрационный учёт в этой квартире. Квартира не моя. Она находится в аренде по договору с возможностью сдачи в субаренду. Обязан ли я предоставить ему такую услугу? Если да, то как её осуществить?

15.08.2016, 13:39

Не обязаны Вы предоставлять ему такую услугу,тем более,что аренда краткосрочная. А вообще,конечно,нужно руководствоваться договором

15.08.2016, 13:52

Юрий Васильевич, только что с вашего сайта мне позвонил мужчина, представился юристом 9111. Сказал, что я обязан зарегистрировать иностранца в УФМС именно в этой квартире иначе я попаду на большие штрафы. Я уточнил: то есть мне нужно взять реального хозяина квартиры и потащить всех в инстанции и делать эту регистрацию? На что мне ответили - Да. Иначе штраф!

15.08.2016, 14:59

Это какой-то мошенник. Юристы с сайта сами не звонят

15.08.2016, 15:01

Владимир,обычно юристы сами не звонят,но видимо это был добрый и отзывчивый коллега. Обязанности по миграционному учету и направлении уведомления в миграционную службу о проживании в квартире мигранта лежат на собственнике жилья. И штраф может быть выписан владельцу квартиры. Вам никого не нужно тащить,все должен делать собственник жилья. вы сами -наниматель.Удачи!

15.08.2016, 15:47