Необходимость объяснять покупателям, что продаются доли в квартире, вызывает неудобства и несоответствие ожиданиям

Продается 1\3 д в квартире я являюсь долевым собственником. Продавец доли написал на свою мать доверенность генеральную, чтобы она занималась всем. Сейчас ко мне приезжают покупатели. Дело в том, что 1\3 это 9 кв.м (жилой), а покупатели смотрят комнату 12 кв. и говорят что им сказали что продается комната. Я объясняю что это не так. Могу ли я сказать продавцу чтобы он давал объявление правильно и объяснял покупателям что это доля в кв. Покупателей много и каждому приходится это объяснять. Я понимаю что продавец хочет продать комнату.
Лучший ответ

Здравствуйте. Действительно то продавец продает комнату в трехкомнатной квартире где у него 1/ доли.

конечно можете сказать, но вот сделает он это или нет, другой вопрос