Как через суд получить разрешение на закрепление за собой определенной комнаты в многокомнатной квартире?
У меня есть 1/3 доля в 4 комнатной квартире. Из-за долгов запрет на любую сделку. Долю продать сложно для погашения долга. Можно ли через суд получить разрешение на закрепление за мной конкретной комнаты. Остальные 2 хозяева остальных 2 долей и я договорились о том, кому какая комната. Жилая 54,1 и мне комната жилая 17.1 и по сути рыночная цена не теряется и мне легче найти покупателя. Я найду покупателей на комнату и через нотариуса он покупатель предоплата и я погашу долг и пристав снимет запрет на продажу. Мне надо, чтобы Суд разрешил мне долю выделить долю в натуре вроде так называется. Рыночная цена комнаты вырастет и легче долг погасить. Можно через суд получить разрешение на снятие запрета на изменение доли на комнату? Запрет на продажу пусть остаётся до тех пор, пока покупатель не внесёт предоплата и я погашу долг.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете только определить порядок пользования жилым помещением, в натуре выделить вам комнату в соответствие с действующим законодательством нельзя. Если это ваше единственное жилье, можете попробывать снять обременения через суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!