Каким образом я могу наказать за избиение, привести их к ответственности?
Был избит двумя лицами в комнате общежития. На теле и голове синяки, губа разбита, особенно боли и шишки рядом с висками правой и левой стороны - люди намеренно целили удары в виски. В травпункте все это завиксированно, есть справка на руках, также был на приеме у невролога. Хочу наказать этих людей.
Пожалуйста ответье
1. каким образом я могу наказать за избиение, привести их к ответственности?
2. Как, по какой статье подать иск в суд?
Спасибо!
Уважаемый Леонид! Не в суд, а в милицию по месту совершения преступления (оно же и ваше место жительства). Прямо в Дежурную часть. Там Вас выслушают, направят к дежурному оперативному работнику или следователю. Там опять выслушают, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Далее по обстоятельствам (вам всё разъяснят). Если Вы сможете назвать нападавших - хорошо. Нет - будут искать