LSN Messenger
Казань, 15.08.2016, 14:51

Задержка в рассмотрении уголовного дела после ДТП - злоумышленник жив, мой отец погиб. Правомерны ли действия следственного органа или нас водят за нос?

Вопрос №11220723 из г. Казань
опубликован 15.08.2016, 14:51
При ДТП погиб мой отец, виновник ДТП остался жив, прошло уже 25 дней но уголовное дело так и не завели, заместитель следователя мотивирует тем что не проведены экспертизы транспортных средств и временным отсутствием следователя. Так же на момент оформления ДТП моей матери не предоставили справку о ДТП. Правомерны ли действия следственного органа или нас водят за уши? Какие должны быть наши действия? Подавать в суд на следователя и жаловаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия - обратиться в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку действий следователя.

15.08.2016, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру

15.08.2016, 14:53

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы получили на руки? СТ.142, 125 УПК РФ

15.08.2016, 14:54

жалуйтесь прокурору

15.08.2016, 16:15

Отказа в возбуждении уг дела так же нет. В суд на следователя нужно подавать?

15.08.2016, 15:01

Для начала обратитесь в прокуратуру

15.08.2016, 15:02

В прокуратуру надо обращаться. Но, на самом деле: пока все нужные экспертизы не придут, то дело не возбудят. На это время необходимо. Не гоните лошадей.

15.08.2016, 15:03

Можете в порядке ст.125 УПК РФ о признании его бездействия волокитой

15.08.2016, 15:03