Задержка в рассмотрении уголовного дела после ДТП - злоумышленник жив, мой отец погиб. Правомерны ли действия следственного органа или нас водят за нос?
При ДТП погиб мой отец, виновник ДТП остался жив, прошло уже 25 дней но уголовное дело так и не завели, заместитель следователя мотивирует тем что не проведены экспертизы транспортных средств и временным отсутствием следователя. Так же на момент оформления ДТП моей матери не предоставили справку о ДТП.
Правомерны ли действия следственного органа или нас водят за уши?
Какие должны быть наши действия? Подавать в суд на следователя и жаловаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Ваши действия - обратиться в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку действий следователя.
Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру
жалуйтесь прокурору
Отказа в возбуждении уг дела так же нет. В суд на следователя нужно подавать?
Для начала обратитесь в прокуратуру
В прокуратуру надо обращаться. Но, на самом деле: пока все нужные экспертизы не придут, то дело не возбудят. На это время необходимо. Не гоните лошадей.
Можете в порядке ст.125 УПК РФ о признании его бездействия волокитой