Споры между УК и жителями новостройки - игнорирование решений общего собрания, неправомерные начисления и отсутствие договоров
Здравствуйте!
Это Вам уже полноценная консультация нужна. Вкратце. Если тариф после 2012 года тариф не утверждался общим собранием, то применение тарифов администрации в принципе правомерно. (Надо смотреть на какой срок он установлен, были ли еще собрания и т.п.). Если решение о консьерже было принято общим собранием собственников, то придется платить. Проверить правомерность начислений поможет прокуратура и жилищная инспекция. Ну и соответственно, пока эти услуги не оспорены, УК имеет полное право начислять пени на задолженность.