Незаконное строительство гаража и бани соседей вызывает проблемы с дымом и препятствиями - как подать иск в суд?
У соседей построен гараж и продолжением деревянная баня (одно здание). Рядом наш дом трехквартирный. Расстояние между пристройками (гараж и баня) и общим домом 3 метра, а с моей частью дома, 1 метр 60 сантиметров. Когда топят баню, то весь дым летит ко мне в дом (в частности в оно моей кухни и спальни. Вызвала пожарного инспектора (дом деревянный, гараж обложен кирпичом а баня нет), он по таблице (степень опасности)указал, что расстояние должно быть не менее 6 метров. Соседи к тому же чинят препятствие к проходе и проезду на мою часть. Земля по кадастровой карте там (проезд) муниципальная) . Другой возможности ни прохода, ни проезда нет. Хотим поставить вопрос в суде о законности гаража и бани и так же о препятствии к прохожу и проезду. Что и как я должна делать, чтобы подать иск в суд?
В первую очередь необходимы документы о праве собственности на свою территорию,кадастровый паспорт,ОЧЕНЬ ВАЖНО заключение пожарного инспектора,где указывается на нарушение со стороны соседей.
А дальше ничего сложного,дело техники и разбираться в дальнейшем по ситуации.Вы свою правоту подтверждаете документами. Если боитесь-нанимайте адвоката.