Необходима консультация по продолжению работы после достижения пенсионного возраста
Обращаюсь к вам с просьбой!? Я 38 лет проработала в школе, из них 15 лет учителем истории и обществознания. В этом году мне исполнилось 55 лет, пенсионный возраст. Я ещё полна сил и энергии и хочу продолжить педагогическую деятельность. У меня высшее образование и высшая квалификационная категория. Сегодня директор школы вызвала меня и попросила написать заявление на увольнение с должности учителя и написать 2 заявление о принятии на работу в качестве воспитателя в пришкольный интернат, объясняя, что так требует РОНО. По закону, пенсионный возраст не является основанием для увольнения с основного места работы и ни какого приказа и уведомления по этому поводу не было. Я не хочу конфликтов с администрацией. Просто хочу продолжить работать по своей должности, а если нужен воспитатель. То могу работать на 0,5 ставки воспитателем. Помогите решить этот вопрос и найти юридически правильное решение.
Здравствуйте. Такой вопрос Вам необходимо решать непосредственно с администрацией, если не желаете конфликтов.