Кемерово, 15.08.2016, 16:09

Срок исполнительного производства приставами по исполнительному листу в возмещении морального и материального вреда уголовным преступлением и разница между гражданским и уголовным решением

Вопрос №11221359 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2016, 16:09
Каков срок исполнительного производства приставами по исполнительному листу в возмещении морального и материального вреда совершенного уголовным преступлением и есть ли разница в гражданском или в уголовном суде принято решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

У исполнительного производства нет срока давности

15.08.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, законом сроков не предусмотрено.

15.08.2016, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Разницы здесь нет никакой Общий срок составляет два месяца

19.08.2016, 17:51

А какие два месяца должны пройти и что после них будет?

16.08.2016, 18:29

ничего не будет, не понятно о каких месяцах говорите

16.08.2016, 18:31

Не ясен ваш вопрос? Уточните пожалуйста.

16.08.2016, 22:01

в юридической консультации сказали, что срок исполнительного производства 2 мес. А потом производство закроют, поэтому нужно приобрести жалобный пакет состоящий из трёх заявлений и отправить приставам чтобы они начали работать. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА ЗАЯВЛЕНИЯ! МОЖЕТ Я СМОГУ ИХ СОСТАВИТЬ САМА ОПИРАЯСЬ НА НУЖНЫЕ СТАТЬИ ЗАКОНА?

19.08.2016, 17:50

Глупый человек составляет сам. Мудрый доверяется юристу.

19.08.2016, 17:50

Приставу установлен срок исполнения требований в течении 2-х месяцев (ст. 36 закона). На практике же исполнительное производство не закроют до тех пор, пока должник не выплатит все, что должен выплатить. Вас просто хотят развести на ненужные Вам документы. Жалобы на бездействия пристава-исполнителя можете подавать в любой момент, когда Вам покажется, что он не предпринимает никаких мер, чтобы взыскать задолженность.

19.08.2016, 17:55