Если у меня нет паспорта разве я не являюсь лицом без гражданства?
Лучший ответ
В зависимости от причины по которой у вас его нет, если просто потеряли - то нет, не являетесь. Лицо без гражданства - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства;
если у вас гражданство есть, а паспорта нет, то не являетесь