Какой документ мне необходим в доказательство и какой орган мне может его выдать?
Формально, Вам необходимо получить в Посольстве (Консульстве) Молдовы в РФ справку об отсутствии у Вас гражданства Молдовы. На основании выданной справки и приложив необходимые документы и заявления, Вы сможете оформить вид на жительство для лица без гражданства, и впоследствии в соответствии со ст. 14 ч.1 пункт "б" Закона РФ "О гражданстве РФ", сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Однако, Ваш случай позволяет Вам получить российский паспорт иначе. Поскольку по состоянию на 06 февраля 1992 года Вы постоянно проживали в РФ, то Вы являетесь гражданином РФ. Однако из Вашего паспорта не усматривается, что Вы имели постоянную прописку в Рф по состоянию на указанную дату, и поэтому Вы можете в судебном порядке просить установить факт постоянного проживания в РФ на 06 февраля 1992 года. При положительном исходе дела, Вы получите российский паспорт на основании решения суда.
Для получения квалифицированной помощи по данному вопросу, Вы модете обращаться ко мне по эл. почте или по телефонам, указанным на этом сайте.