Отказ в получении паспорта России на основании необходимости подтверждения безгражданства при наличии только свидетельства о рождении

Вопрос по гражданству. Если у человека есть только свидетельство о рождении и нет доказательств наличия гражданства другого государства, является ли он лицом без гражданства? Хотим получить паспорт России, отказывают, мотивируя тем, что нет доказательств, что он лицо без гражданства.
Лучший ответ

Добрый день! Если свидетельство о рождении выдано не в РСФСР или РФ, достаточно взять справку в консульстве государства рождения, что данное лицо не является гражданином данного государства. Откажут в миграционной службе-в суд обращайтесь, обжалуйте отказ по КАС РФ.