Возможность отзыва продукции для проведения независимой экспертизы при споре с покупателем
Наша компания выступает поставщиком товаров. Покупатель считает поставленный товар дефектным, с чем мы не согласны. Можем ли мы отозвать продукцию обратно для проведения независимой экспертизы?
В спорных случаях назначается экспертиза качества товара.
При отсутствии у вас времени либо желания для самостоятельного разрешения ситуации вы можете предоставить свои полномочия другому лицу. В этом случае вам потребуется подготовить нотариальную доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ).
Письменное требование от покупателя есть?
Да можете, при наличии письменного подтверждения обращения к вам с претензией со стороны покупателя