Как защитить свое имущество от приставов при неуплате кредитов бывшим супругом
нужно представить документы на имущество, либо имущество могут описать,потом придется решать проблему в суде
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В случае визита приставов - придется доказывать чеками что именно это имущество было приобретено именно вами. либо хотя бы оформите задним числом соглашение о разделе имущества, в котором укажите, что остается за вами, зато за бывшим мужем
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
А квартира муниципальная или в собственности?
Здравствуйте.
Чеками доказывайте
В собственности нашей дочери. Но она получила сначала долю когда наш брак не был заключен. Год назад я ей подарила свою долю....
Значит он является членом семьи собственника жилого помещения, а потому выселить его по своей инициативе не сможете. Собирайте все чеки и договора на имущество и при явке пристава к Вам, предъявляйте их в качестве доказательства Вашей собственности
Квартира не полежала бы аресту,даже если была бы в вашей совместной собственности с бывшим мужем,т.к это единственное жилье у Вас.