Как правильно поступить в ситуации, когда страховая требует представления оригинала исполнительного листа?
Прошу совета. Был суд со страховой, было подписано Мировое соглашение. Получил в суде вместо определения, Исполнительный лист (нужно было определение выслать в страховую, как оказалось).
Адвокат страховой, теперь с пеной у рта доказывает что я создал себе проблемы, не прислав Определение суда, а получив Исполнительный и уверяет что будет лучше отнести оригинал в страховую, после чего мне перечислят деньги. В противном случае страховая из "принципа" будут обжаловать мои действия (поход в банк с исполнительным листом) в суде. Судебный акт вступил в законную силу 30 июля 2016 года. Как поступить? Отнести оригинал исполнительного листа в страховую или в банк?
Лучший ответ
Решайте сами, это ваш выбор. А определение суда ответчик вправе получить самостоятельно.
Николай, Определение суда сторона обязана получить самостоятельно, а не ждать от вас привета. Обжаловать - поезд ушел!Поэтому в страховую относить не рекомендуется, так как она является должником, и может просто "потерять" исполнительный лист. Вы можете предъявить исполнительный лист либо самостоятельно в банк, либо в службу судебных приставов.