Краснокамск, 15.08.2016, 17:47

Как восстановить водительское удостоверение после его изъятия ГАИ в 1997 или 98 году?

Вопрос №11221987 из г. Пермь
опубликован 15.08.2016, 17:47
У меня в 1997 или 98 году (точно уже не вспомню), инспектор ГАИ забрал водительское удостоверение на категорию "С".Меня в то время задержали на мотоцикле в не трезвом состоянии. С тех водительские права где то там и лежат. Вопрос: Могу ли я восстановить водительские права? Есть свидетельство о выдаче удостоверения, его серия и номер. Так же есть экзаменационная карточка водителя. Если можно восстановить, то что для этого нужно? Какие документы, справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для получения нового в/у необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением, квитанцией госпошлины за выдачу удостоверения и медкомиссией. Карточку водителя, свидетельство иметь при себе.

15.08.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Спасибо за ответ! Но я хотел бы уточнить, пересдавать мне обязательно и платно или нет? Ещё раз огромное спасибо!

16.08.2016, 05:56

Здравствуйте. Не нужно Вам ничего пересдавать. Ответ Ждановой неверный.

Действующие правила обмена и выдачи удостоверений предусматривают сдачу экзаменов только для тех, кто был лишён после 1.09.2014г.

16.08.2016, 07:33

Ещё один вопрос к Елене Алексеевне Евграфовой, а мне то что делать? У Ждановой не правильный ответ, а Вы говорите не какой пересдачи. В ГАИ то мне как быть? С уважением Денис.

16.08.2016, 17:51

Денис, Вам ведь Елена Алексеевна ответила уже. С документами нужно быть вам в ГИБДД.

16.08.2016, 18:05

Здравствуйте. В ГАИ Вы приходите со всеми документами, которые я перечислила. И просите обменять удостоверение.

Можете предварительно изучить тот самый приказ МВД о порядке выдачи и обмена водительских удостоверений.

В любом случае - правда на Вашей стороне. Экзамен сдавать не нужно. Удостоверение в обмен получить можно.

16.08.2016, 22:14