Проблемы разведенной семьи - отказ от общения матери с ребенком и укрывательство со стороны отца – что делать?
Такая ситуация у моей сестры. Она развелась с мужем ребёнок остался сним подал на неё алименты она платит, а с ребёнком не дает встречаться и не даёт погастить у матери в суде небыли указаны дни общение с ребенком ее не лишили родительских прав огреничение нету, ребёнка скрывает муж от матери и от родственников алименты ребёнок не получает деньги муж тратит не на ребёнка а на с вои нужды. Ребёнок проживает с бабушкой а не с отцом, че ему грозит за укрывательство ребёнка от матери? Мать ребёнка хочет забрать себе через суд что нужно и какие документы надо, и кто может быть свидетелем в суде чтоб выиграть вернуть ребёнка матери?
Здравствуйте.
Подавайте в суд о нарушении ст.61 СК РФ
нужно составлять с приставами протоколы о нарушении порядка общения, установленного судом, потом обращаться в суд с новым исковым
Мать ребенка вправе обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка, при этом ей придется доказать,что проживание с ней - в интересах ребенка. К иску нужно приложить документы, подтверждающие жилищные условия и материальное положение,характеристики личности и т.д.
определите порядок общения с ребенком у нотариуса/в суде.
что нужно и какие документы надо, и кто может быть свидетелем в суде чтоб выиграть вернуть ребёнка матери?
Для подготовки искового материала обратитесь к юристу. Каждый иск индивидуален и содержание искового материала зависит от конкретной ситуации.