Нужно ли делить долю наследства матери на троих наследников? Исследование статьи 1145-6 ГК РФ
Три наследника первой очереди - ваша мама, ее сестра и брат должны унаследовать по 1/3 доли. Вы наследуете долю матери - 1/3. Если у вас нет братьев и сестер - доля не будет делиться.
Здравствуйте, при наследовании доли наследников 1 очереди являются равными.
Если Вы являетесь единственной наследницей Вашей матери, то получите право на долю в наследстве, причитающуюся Вашей матери, в полном объеме.
Нотариус прав. В завещании были указаны брат и сестра Вашей матери. Они - живы.
Здравствуйте.
По ст1112 Г КР по 1/2 делится
В завещании было указано три наследника, в равных долях. В соответствии ст.1146 доля моей умершей матери должна перейти мне. Я не могу понять, почему нотариус собирается делить долю моей матери на троих (брат, сестра и я - дочь),
потому что вы принимаете наследству не по закону , а завещанию--поэтому все правильно.