LSN Messenger
Симферополь, 15.08.2016, 18:04

Вопрос о прописке в выписке из госкомрегистра и возможности проведения сделки через госкомрегистр без нотариуса

Вопрос №11222129 из г. Симферополь
опубликован 15.08.2016, 18:04
Взяла выписку из госкомрегистра, в ней указана я как правообладатель на недвижимость, прописанных нет, хотя мой бывший супруг зареген в ней по рвп, на мой вопрос, в окошке ответили, что данных о временно проживающих мигрантах у них нет, только о постоянно живущих гражданах РФ. Так ли это? А если да, могу ли написать дарственную или дкп на 1/2 кв не чз нотариуса, а провести сделку чз госкомрегистр? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

с 2016 года- продажа доли в квартире- только через нотариуса (договор купли-продажи)

А регистрировать право собственности новый собственник в любом случае будет в Росреестре

15.08.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если покупатель близкий родственник, мама?

15.08.2016, 19:59

Здравствуйте! Да

15.08.2016, 20:03

а выписка из егрп правда не должна содержать сведений о временно проживающих иностранных гражданах (рвп). В квартире зарегистрирован иг, а сведений в егрп о нем нет.

15.08.2016, 20:35

Нет, конечно, в выписке только сведения о собственника и об обременении

Временно проживающие граждане никакого отношения к выписке не имют

15.08.2016, 20:38

Не должна содержать о временно зарегистрированных.

15.08.2016, 20:38