Тула, 15.08.2016, 18:01

Сроки РВП и регистрации истекли - что делать в данной ситуации, если женат на гражданке РФ?

Вопрос №11222283 из г. Тула
опубликован 15.08.2016, 18:01
Сроки РВП в паспорте указаны с 22.07.2015 до 22.07.2018 Регистрация по месту жительства с 10.09.2015. Выходит что просрочил? Если да то как нужно поступить в данной ситуации? Женат на гражданке Р.Ф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон ведь гласит что отметится нужно после последнего дня не позднее двух месяцев:

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016)

Прошу меня поправить если что-то не понял.

16.08.2016, 14:17

Вы ничего не просрочили, уведомление нужно подавать в течение 2 месяцев со дня истечения очередного года проживания по РФ

Ваш срок подачи уведомления с 22.07.2-16 г. по 21.09.2016

Так что у вас в запас ещё больше месяца !!!

16.08.2016, 14:23

Что просрочили? Не подтвердили своевременно РВП?

15.08.2016, 18:28

Да.не подтвердил своевременно РВП. не отметился до 22.07.2016

15.08.2016, 20:53

За данное нарушение могут аннулировать РВП

16.08.2016, 08:41

Закон ведь гласит что отметится нужно после последнего дня не позднее двух месяцев:

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016)

Прошу меня поправить если что-то не понял.

16.08.2016, 14:17

Вы ничего не просрочили, уведомление нужно подавать в течение 2 месяцев со дня истечения очередного года проживания по РФ

Ваш срок подачи уведомления с 22.07.2-16 г. по 21.09.2016

Так что у вас в запас ещё больше месяца !!!

16.08.2016, 14:23