LSN Messenger
Москва, 15.08.2016, 18:35

Как я могу отказаться выходить на работу из-за плохой эпидемиологической обстановки?

Вопрос №11222320 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 18:35
Как я могу отказаться выходить на работу из-за плохой эпидемиологической обстановки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СЭС, ПРОКУРАТУРУ, ТРУД. ИНСП. и т.д. и заявление об увольнении можно сразу написать, а с работодателем договориться?

15.08.2016, 19:09

Если не хотите никуда обращаться - конечно, договаривайтесь с работодателем. Это Ваш выбор и Ваше право.

15.08.2016, 19:11

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением об устранении плохих условий труда

15.08.2016, 19:15

Напишите заявление о блохах и пока будет прокуратка проводить меропрития возьмите отпуск.

15.08.2016, 19:52

Здравствуйте.

Вам уже ответил

15.08.2016, 18:39

Обратитесь в СЭС - проведут проверку.

15.08.2016, 18:39

Для этого необходимо обратиться в сэс чтобы провели проверку

15.08.2016, 18:41

Если объявлено ЧП то можете не выходить если того требует режим ЧС

15.08.2016, 18:42

Простите но пока СЭС будет проводить проверку, у меня есть все шанс принести домой вшей и блох, а у меня дома находиться грудной ребенок!

15.08.2016, 18:55

по вашему заявлению проведут

15.08.2016, 18:56

СЭС давно не существует. Пишите заявление в роспотребнадзоп и прокуратуру.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

15.08.2016, 18:58

Обратитесь на личный прием в трудовую инспекцию.

15.08.2016, 18:59

ТК РФ, Статья 220. Гарантии права работников на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда

Государство гарантирует работникам защиту их права на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда.

Условия труда, предусмотренные трудовым договором, должны соответствовать требованиям охраны труда.

На время приостановления работ в связи с административным приостановлением деятельности или временным запретом деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации вследствие нарушения государственных нормативных требований охраны труда не по вине работника за ним сохраняются место работы (должность) и средний заработок. На это время работник с его согласия может быть переведен работодателем на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

При отказе работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами) работодатель обязан предоставить работнику другую работу на время устранения такой опасности.

В случае, если предоставление другой работы по объективным причинам работнику невозможно, время простоя работника до устранения опасности для его жизни и здоровья оплачивается работодателем в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае необеспечения работника в соответствии с установленными нормами средствами индивидуальной и коллективной защиты работодатель не имеет права требовать от работника исполнения трудовых обязанностей и обязан оплатить возникший по этой причине простой в соответствии с настоящим Кодексом.

15.08.2016, 19:11

В СЭС, ПРОКУРАТУРУ, ТРУД. ИНСП. и т.д. и заявление об увольнении можно сразу написать, а с работодателем договориться?

15.08.2016, 19:09

Если не хотите никуда обращаться - конечно, договаривайтесь с работодателем. Это Ваш выбор и Ваше право.

15.08.2016, 19:11

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением об устранении плохих условий труда

15.08.2016, 19:15

Напишите заявление о блохах и пока будет прокуратка проводить меропрития возьмите отпуск.

15.08.2016, 19:52