Как взыскать долги по алиментам с бывшего мужа, несмотря на отсутствие работы и имущества, когда ребенку уже 21 год?

Вопрос №11222434 из г. Ярославль
опубликован 15.08.2016, 18:24
Как потребовать долги по алиментам с бывшего мужа? Мне вернули исполнительный лист, т.к у него нет ни работы, ни имущества, а ребенку уже 21 год. но я не хочу прощать ему долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг на сегодня 162 тысячи.

15.08.2016, 19:10

Подавайте иск в районный суд о взыскании задолженности и неустойку еще взыщите. Получите исполнительный лист - обращайтесь к приставам.

15.08.2016, 19:11

если срок не пропущен- исполнительный снова подавайте приставам

15.08.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней-какой срок?приставы мне сказали,что алименты взыскиваются в течение 3 лет от совершеннолетия,дочери 21.как изменить основание для взыскания долга?

К кому мне обратиться: к мировому судье или к обычному?

15.08.2016, 19:07

если сумма меньше 50 тр, к мировому

15.08.2016, 19:08

Долг на сегодня 162 тысячи.

15.08.2016, 19:10

Подавайте иск в районный суд о взыскании задолженности и неустойку еще взыщите. Получите исполнительный лист - обращайтесь к приставам.

15.08.2016, 19:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских