Белгород, 17.09.2020, 10:04

Как вернуть долг по алиментам, если подписалась на отсутствие задолженности?

Вопрос №17793370 из г. Липецк
опубликован 17.09.2020, 10:04
Можно ли вернуть долг по алиментам если однажды я забрала исполнительный лист у приставов и подписалась что долг отсутствует но никаких документов о выплате не предоставляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, потому что вы забрали исполнительный лист у приставов и подписалась что долг отсутствует.

17.09.2020, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже если алименты на самом деле не были выплачены ребёнку?

17.09.2020, 10:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего за период отзыва исполнительно листа и за более ранний период и долг, вы уже не вернёте. С уважением.

17.09.2020, 10:13

И даже через суд нельзя вернуть с просьбой проверить выплату алиментов за этот период?

17.09.2020, 10:17

Ну так вы же сами подтвердили, что долг получили. Документы не обязательны если вы признали получение. Суд проверит что вы говорили что получили ему этого хватит.

17.09.2020, 10:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁТЕ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЕМ В СУД, Вы сами от всего отказались, и от долга и от алиментов в этот период.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.09.2020, 10:20