Возможность возврата украденного и дополнительной суммы денег по статье 158 часть 2 - что произойдет, если подающие заявление его заберут?
Если мне светит статья 158 часть 2 но я хочу вернуть то что было украдено и к этому добавить некую сумму денег и чтобы те люди которые подавали заявление его забрали, и есть вопрос если заберут заявление суд будет или нет?
Если возбуждено уголовное дело по этой статье у вас будет адвокат за счет государства все решайте с ним все можно сделать если вы ранее не судимы, но прекращать уг.дело или нет решает только суд. и потерпевшие.
Здравствуйте! Суд однозначно будет
Здравствуйте.
Все равно будет суд и срок. Потом и гражданский иск по возмещению морального вреда ст.151 ГК РФ
заявление забрать они не могут, только могут написать, что не имеют претензий к вам
Заявление забрать нельзя, но возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.
Нужно брать особый порядок - 1/3 от 5 лет = 3,3, далее возмещать ущерб, еще - 1/3 от 3,3 = 2,2 и рассчитывать на примирение, если ранее не привлекался