Отказ в жилье для вдовы ветерана ВОВ - можно ли использовать дачу как основание для увеличения жилплощади?
Отказ в постановке на получение жилья вдове участника ВОВ.
Можно ли дачу (старый бревенчатый дом без удобств) в деревне Новгородского района (в кадастровом паспорте - участок для дачного строительства, индивидуальный жилой дом, и в свидетельстве о регистрации - жилой дом) считать основанием для увеличения жилплощади? Раз в городской квартире обеспеченность ниже нормы, то прибавим площадь дачи - получилось больше нормы!
Лучший ответ
Не дача называется это строение , а индивидуальный ЖИЛОЙ дом.Поэтому и обсепеченность жилой площади считалась с учетом его.Наличие или отсутствие удобств по закону во внимание не принимается.Главное, что он жилой.Увы, таков подход по закону правилен.