По приговору суд определил срок исчислять с 4 августа 2007 г.Как действительно исчисляется срок
Моего сына осудили 30 июля 2007 г. сроком 3 г. 3 мес.. По ст. 128 УПК я думаю, что срок освобождения заканчивается 29 октября 2010 г., администрация ИК решила, что срок освобождения 3 ноября. По приговору суд определил срок исчислять с 4 августа 2007 г. Как действительно исчисляется срок, и по вашему мнению когда день освобождения? Заранее благодорю за ответ.
Лучший ответ
Колония права, согласно приговору срок наказания исчисляется с 4 августа 2007 года, т.е. срока наказания должен заканчиваться 4 ноября 2010 года, спустя 3 года 3 месяца, однако согласно ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если срок наказания оканчивается в праздничный день (4 ноября), осужденный освобождается от отбывания наказания в предпраздничный день, т.е. 3 ноября 2010.